Новости, Журналисты Иркутска пройдут милицейский тест на детекторе лжи

Журналисты Иркутска пройдут милицейский тест на детекторе лжи

21 октября 2010
Журналисты Иркутска пройдут милицейский тест на детекторе лжи

Корреспонденты иркутских телеканалов и газет на следующей неделе смогут пройти психодиагностическое исследование у врачей Центра психодиагностики ГУВД Иркутской области и протестироваться на полиграфе. За истекший период 2010 года из 900 кандидатов на милицейскую должность  доктора Центра отказали в рекомендации 200 человек, из них 150 – из-за проблем с психикой. Об этом сегодня рассказал журналистам Игорь Самохвалов, и.о. заместителя начальника ГУВД по Иркутской области. На следующей неделе представители СМИ Иркутска примут участие в акции «Я б в полицию пошел». В Центре психодиагностики ГУВД Иркутской области они смогут обследоваться у врачей и пройти тест на детекторе лжи. Именно такому анализу подвергаются кандидаты на получение должностей в органах внутренних дел. По итогам тестирования прошедшие проверку журналисты получат сертификат соответствия. Как сегодня на пресс-конференции рассказал с и.о. заместителя начальника ГУВД по Иркутской области Игоря Самохвалов, сейчас проверяться на детекторе лжи обязаны и действующие сотрудники милиции при перемещении в должности. Главным образом это касается руководителей подразделений и их заместители.

– В этом году с помощью полиграфа было проведено свыше 140 исследований. В том числе в них приняли участие 42 руководителя. Из них 18 человек не смогли занять вышестоящие должности после получения результатов исследования, – сообщил Игорь Самохвалов, и.о. заместителя начальника ГУВД по Иркутской области.

В целом же за истекший период года из 900 человек, желающих поступить на службу в милицию, врачи  Центра психодиагностики ГУВД Иркутской области не дали рекомендацию 200 кандидатам, причем 150 из них были «забракованы» именно из-за проблем с психикой. Еще 50 человек отсеялись уже на этапе учебы в Центре профессиональной подготовке.
Автор: Юлия Мамонтова

Источникhttp://ogirk.ru/news/2010-10-21/8396.html

HostCMS