Новости, Отчима пропавшей трехлетней Алены Щипиной проверили на детекторе лжи

Отчима пропавшей трехлетней Алены Щипиной проверили на детекторе лжи

22 марта 2011

Отчима пропавшей трехлетней Алены Щипиной проверили на детекторе лжи

Прибор показал, что мужчина не виновен в преступлении, но может что-нибудь знать о нем .В конце января под Петербургом при загадочных обстоятельствах пропала трехлетняя Алена Щипина. По подозрению в убийстве задержали отчима девочки Романа Полевого, который следил за ней и последним видел ее (подробнее читайте здесь).
Полевой уже два месяца находится под стражей, ему предъявили обвинение в убийстве ребенка. Однако пока не найдено ни тело девочки, ни какие-либо прямые доказательства вины отчима. По крайней мере, следователи хранят ход этого дела в тайне.
С самого начала правоохранителей насторожили путаные показания Полевого. Сначала он утверждал, что девочка пропала пока он рубил дрова, затем признался, что отлучался в магазин. В результате мужчину решили проверить на детекторе лжи.
Специалисты с помощью техники выясняли всего два вопроса: «Где находится девочка?», и «Причастен ли отчим к убийству?».
- Полиграф показал, что Полевой не имеет никакого отношения к убийству, - сообщил адвокат Борис Марусов. – А по поводу вопроса, где находится девочка, в заключении написано: «имеет свои мысли на этот счет».
Читать мысли приборы пока не научились, и узнать о чем думал во время экспертизы Полевой невозможно. А сам факт того, что он «имеет мысли», еще не показатель вины. Ведь это может означать, что у него попросту есть собственные догадки, которыми делиться с правоохранителями он по каким-то причинам не хочет.

Источник:http://kp.ru/online/news/854294/

HostCMS