Новости, Сотрудников таможни будут проверять на детекторе лжи

Сотрудников таможни будут проверять на детекторе лжи

19 ноября 2010

Сотрудников таможни будут проверять на детекторе лжи

В этом году несколько сотрудников Карельской таможни прошли исследование в Санкт-Петербурге с использованием компьютерного полиграфа, в просторечии – детектора лжи. С появлением в штате таможни специалиста-полиграфолога скоро такие исследования будут проводиться и в Петрозаводске.
Как сообщает пресс-служба Карельской таможни, проверки на полиграфе – часть работы психологической службы ведомства. Ее главная задача - грамотно выстроить профилактическую работу: отклонить кандидата на вакантную должность, не подходящего к службе в таможенных органах, дать квалифицированную оценку для аттестации должностного лица, помочь правильно расставить кадры и распределить обязанности и так далее.
Кроме того, таможенный психолог регулярно принимает участие в служебных проверках в случае поступления жалобы на неправомерные действия и некультурное поведение сотрудников. Статистика показывает, что 68% граждан, оставивших отзывы о работе таможни на пунктах пропуска в Карелии, считают уровень культуры делового общения между таможенниками и лицами, пересекающими границу, высоким, 32% средним. За девять месяцев этого года свое мнение высказали 132 туриста.

Источник:http://karelinform.ru/?id=21064

HostCMS