Новости, СКП предъявило обвинение троим сотрудникам медвытрезвителя, подозреваемым в применении пыток к жительнице Арзамаса

СКП предъявило обвинение троим сотрудникам медвытрезвителя, подозреваемым в применении пыток к жительнице Арзамаса

10 сентября 2010

СКП предъявило обвинение троим сотрудникам медвытрезвителя, подозреваемым в применении пыток к жительнице Арзамаса
Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ (СУ СКП) по Нижегородской области предъявило обвинение и завершило предварительное следствие по делу трех сотрудников арзамасской милиции, подвергнувшим пыткам в медицинском вытрезвителе Арзамаса (Нижегородская область) Наталью Стремину.Об этом сообщается на сайте Межрегионального комитета против пыток (МКПП).
Согласно информации, в настоящее время предварительное следствие по делу завершено, в ближайшее время оно будет передано в суд.
Следственные органы обвиняют милиционера медицинского вытрезвителя Арзамаса Сергея Аношина и инспектора-дежурного медицинского вытрезвителя Александра Шуягина в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения"), а милиционера медицинского вытрезвителя Сергея Буханова - в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ, а также п. "б" ч.2 ст.131 УК РФ ("Изнасилование").
Желая дополнительно подтвердить правдивость своих показаний, Н.Стремина добровольно и по собственному желанию прошла обследование на полиграфе (детектор лжи). Согласно заключению проводившего обследование специалиста, "реакций, свидетельствующих о том, что Н.Стремина вводит в заблуждение сотрудников Арзамасского МСО... выявлено не было".
Как сообщалось ранее, по заявлению Н.Стреминой 9 апреля в отношении С.Буханова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ ("Изнасилование").Милиционер подозревается в том, что "в ночь с 25 на 26 апреля 2009 года, находясь в медицинском вытрезвителе при УВД по Арзамасу, совершил с Н.Стреминой насильственный половой акт, вопреки ее воле и желанию".

Источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=176959

HostCMS