Новости, Президент Сербии пройдет полиграф, чтобы опровергнуть связь с мафией

Президент Сербии пройдет полиграф, чтобы опровергнуть связь с мафией

03 августа 2021

Президент Сербии пройдет полиграф, чтобы опровергнуть связь с мафией

В Казани за три года тестирование на «Полиграфе» прошли 1,4 тыс. чиновников, за прошлый год такую проверку прошли 277 муниципальных служащих и 62 кандидата. Об этом в ходе отчетной сессии Казгордумы в Казанской ратуше с участием президента РТ Рустама Минниханова сообщил мэр города Ильсур Метшин.
В минувшем году также проводились проверки сведений о доходах и расходах всех без исключения сотрудников исполкома, удалось добиться практически стопроцентного размещения образовательными учреждениями отчетов о расходовании и привлечении внебюджетных средств.
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что согласен пройти исследование на полиграфе, чтобы доказать отсутствие связи с мафией, которую ему приписывают.
Вучич подчеркнул, что история является невероятной, ведь криминальная группа, причастность к которой ему приписывают, появилась в Черногории, а теперь устраивает самые ужасные преступления в современной истории Сербии.
«При этом СМИ ведут кампанию, обвиняя нас в связях с этими людьми, и вы днями это слушаете, пять дней слушаете гнусную ложь», — возмутился президент республики.
Ранее главарь преступной группировки футбольных фанатов Велько Беливук заявил, что якобы получал задания от Вучича и не раз «вступал в контакт» с руководством Сербии. Об этом он сообщил на допросе в полиции, но информация из протокола попала в СМИ.
Ранее в Брюсселе состоялся очередной раунд переговоров Белграда и Приштины, в ходе которого косовский «премьер-министр» Альбин Курти откровенно саботировал диалог, отказываясь признавать ранее достигнутые договоренности и настаивая исключительно на признании Сербией самопровозглашенной Республики Косово..

Источник: https://riafan.ru/1497508-prezident-serbii-proidet-poligraf-chtoby-oprovergnut-svyaz-s-mafiei

HostCMS