Новости, Половина московских чиновников, проверенных на "детекторе лжи"–заподозрено в необъективности

Половина московских чиновников, проверенных на "детекторе лжи"–заподозрено в необъективности

15 марта 2011

Половина московских чиновников, проверенных на "детекторе лжи"–заподозрено в необъективности

15.03.2011, - MOSSOVETINFO.RU - Проверка московских чиновников на полиграфе (детекторе лжи) показала. что половина из проверяемых – вели себя необъективно в составе конкурсных комиссий. "Примерно половина обследованных членов комиссий во время организации конкурсов при выполнении своих обязанностей были, мягко говоря, не совсем объективны", - сообщил в интервью "Российской газете" руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев (РГ, 15.03.2011, Детектор лжи для покупателя, Любовь Проценко).

Дегтев сообщил, что с августа минувшего года проверено около 100 человек. Департамент рекомендует всем заказчикам использовать полиграфы при обновлении комиссий и в первую очередь- при назначении председателя комиссии и секретаря. По словам Дегтева, вместо чиновников не прошедших проверку, - "места в конкурсных комиссиях займут другие, способные беречь государственные деньги".

В целях усиления контроля за работой комиссий, московские власти намерены сократить количество комиссий, представляющих интересы заказчиков. "Сейчас за ними трудно проследить, так как их очень много. Вместо недавних 600 предлагаем оставить 70 межведомственных конкурсных комиссий, созданных при префектурах", - сказал Дегтев.

Источник:http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=5103

HostCMS