Новости, страница 7

Новости

03 сентября 2012Насколько лжив детектор лжи?

Насколько лжив детектор лжи?

Британское правительство недавно выступило с предложением: перед тем, как выпустить из тюрьмы отсидевших свой срок насильников и других лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, их обязательно следует проверять на полиграфе (полиграфом, а также вариографом специалисты называют детектор лжи).

08 августа 2012От преступников до приходящих нянь: кого тестируют на детекторе лжи?

От преступников до приходящих нянь: кого тестируют на детекторе лжи?

С 2002 по 2011 год органами внутренних дел Беларуси проведено более 25 тысяч полиграфных опросов, которые способствовали раскрытию более 3400 преступлений, из них более 700 фактов убийств. При этом в эти цифры не входят те раскрытые преступления, по которым полиграфные исследования помогли снять необоснованные подозрения с невиновных лиц и сориентировали расследование в нужном направлении.

31 июля 2012В столичном Департаменте по конкурентной политике для проверки честности сотрудников решили применить "детектор лжи"

В столичном Департаменте по конкурентной политике для проверки честности сотрудников решили применить "детектор лжи"

В департаменте формируют конкурсные комиссии, которым надлежит определять победителей тендеров на исполнение городского заказа: от членов комиссий требуется компетентность и психологическая готовность к такой работе - здесь и должен помочь полиграф

26 июля 2012Адвокаты высказались за широкое применение детектора лжи к полицейским

Адвокаты высказались за широкое применение детектора лжи к полицейским

Сотрудникам полиции, выступающим свидетелями в суде, следует как можно чаще проходить проверку на детекторе лжи (полиграфе), если  их показания имеют столь большой весь. Такую идею отстаивают юристы и правозащитники, изложившие свои взгляды в четверг в московском пресс-центре "Росбалта".

20 июля 2012Англия: детектор лжи держит насильников под контролем

Англия: детектор лжи держит насильников под контролем

Правоохранительные органы Англии и Уэльса приняли решение об обязательном тестировании на детекторе лжи осужденных за сексуальное насилие, выпущенных из тюрем досрочно.

06 июля 2012Ничего ,кроме правды

Ничего, кроме правды.

Самая молодая правоохранительная структура России - Следственный комитет - стала активно применять в своей работе так называемый "детектор лжи" - полиграф. В этом ведомстве эффективность использования такого прибора не вызывает сомнений: в прошлом году в системе органов СКР проведено около 8000 криминалистических исследований с применением полиграфа различного целевого назначения.

26 июня 2012В Молдове детектор лжи спасает семьи от развода

В Молдове детектор лжи спасает семьи от развода

Чаще всего проверку на полиграфе проходят мужья и жены, чьи вторые половинки подозревают их в неверности.

30 мая 2012ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛИГРАФА ВЛИЯЕТ НА КАДРОВУЮ РОТАЦИЮ В ГОСЗАКАЗЕ

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛИГРАФА ВЛИЯЕТ НА КАДРОВУЮ РОТАЦИЮ В ГОСЗАКАЗЕ

Следует отметить, что с вступлением в силу 94-ФЗ полиграф применяют с целью выявления коррупционных рисков в сфере размещения государственного и муниципального заказа. При размещении заказа путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги создается конкурсная, аукционная или котировочная комиссия. Членов комиссии по размещению заказов тестируют на полиграфе по заявкам государственных заказчиков.

05 мая 2012В Кузбассе расследовано дело о нападении на почту и мошенничестве на 3 млн рублей

В Кузбассе расследовано дело о нападении на почту и мошенничестве на 3 млн рублей

Мужчина до последнего настаивал на своей невиновности и даже потребовал исследования его показаний на "детекторе лжи". Однако полиграф также показал, что подозреваемый давал недостоверные показания. В ходе следствия было установлено, что изначально злоумышленники хотели мошенническим путём перевести деньги, однако в ходе совершения преступления всё пошло не по плану, в результате было совершено разбойное нападение.

06 апреля 2012Кадровики мечтают о детекторах лжи

Кадровики мечтают о детекторах лжи.

Быстро отвечать! В глаза смотреть! Только попробуй соврать - пожалеешь! Примерно такая схема вступительного интервью для соискателей работы представляется в сладких снах кадровикам многих российских компаний. Они искренне жалеют, что в своей работе пока не могут применять проверку кандидатов на детекторе лжи, или полиграфе.

HostCMS