Новости, страница 6

Новости

07 июня 2013Правомерна ли проверка соискателей на детекторе лжи?

Правомерна ли проверка соискателей на детекторе лжи?

Использование полиграфа или детектора лжи приобретает популярность в компаниях, становится модным. Этот инструмент работодатели используют и при найме сотрудников, и в тех случаях, когда в компании происходят хищения, и в профилактических целях.

28 мая 2013Чиновников проверят на полиграфе, потратив на это миллионы рублей

Чиновников проверят на полиграфе, потратив на это миллионы рублей

В Кремле предлагают ввести антикоррупционные тесты для претендентов на госдолжности
Совет по противодействию коррупции при президенте (учрежден в 2008 году) уже в начале июня соберется для обсуждения вопроса о введении антикоррупционных тестов для нынешних и будущих чиновников. Тем временем в Госдуме уже готовят поправки по внедрению полиграфа для проверок должностных лиц в государственном аппарате.

27 мая 2013При приеме на работу чиновников могут начать тестировать на полиграфе

При приеме на работу чиновников могут начать тестировать на полиграфе

При приеме чиновников на работу их могут начать тестировать на детекторе лжи. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в администрации президента, в Госдуме уже готовятся поправки по внедрению полиграфа при занятии должности в госаппарате.

17 мая 2013Прислугу Волочковой проверили на полиграфе

Прислугу Волочковой проверили на полиграфе

Няня дочери балерины, личный водитель и сын гувернантки допрошены полицией с использованием детектора лжи.Столичная полиция продолжает расследование громкого уголовного дела об ограблении дома известной артистки Анастасии Волочковой, совершенного 29 апреля на северо-востоке Москвы. Следователи заподозрили, что преступление могло быть совершено по наводке.

14 мая 2013В Томске ищут тело 19-летней студентки, которую убил ее парень

В Томске ищут тело 19-летней студентки, которую убил ее парень

Она пропала 3 мая, сразу после того, как встретилась со своим молодым человеком, поставила точку в их отношениях и якобы поехала домой. Именно такую версию 19-летний Николай Ковалевич сначала рассказал следователям. Но после того как его показания решили проверить на детекторе лжи, парень пропал.

29 марта 2013Тюремщиков отфильтруют

Тюремщиков отфильтруют

Коррупцию и беззаконие в Федеральной службе исполнения наказаний будут выявлять на полиграфе
На сайте Минюста появился список тех должностей в системе исполнения наказаний, при назначении на которые необходимо будет доказать свою честность на полиграфе. Пока же на детекторе лжи в этом ведомстве пытаются выявить людей, склонных к коррупции.

14 марта 2013В УПК добавят статью об использовании «детектора лжи»

В УПК добавят статью об использовании «детектора лжи»

12 марта в Верховной Раде был зарегистрирован Проект Закона №2521 «О дополнении Уголовного процессуального кодекса Украины положениями относительно использования полиграфа (детектора лжи)». Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ВР.
Законопроектом предлагается дополнить Уголовный процессуальный кодекс новой статьей 264-1 и установить, что проверка правдивости показаний лица на полиграфе (детекторе лжи) является психофизиологической экспертизой, которая проводится экспертами соответствующей квалификации по научно - обоснованным методикам. Результаты проверок имеюториентировочное значение в процессе доказывания.

28 января 2013Госсобрание Башкирии решает - стоит ли тестировать кандидатов в депутаты на детекторе лжи

Госсобрание Башкирии решает - стоит ли тестировать кандидатов в депутаты на детекторе лжи

В Государственном Собрании - Курултае Башкирии начата работа по изучению возможности изменения законодательства в части закрепления норм, регулирующих использование детекторов лжи при выдвижении кандидатов в депутаты.

15 ноября 2012Ставрополец безвинно отсидел десять лет.

Ставрополец безвинно отсидел десять лет.

Житель Ставрополя Александр Москаленко, обвиненный в убийстве более десяти лет назад, отбывает наказание в колонии строгого режима. По приговору суда, вынесенного в 2003 году, освободиться он должен лишь через четыре года. Отдельно стоит сказать о психофизиологических исследованиях, проведенных следствием. Дважды, в 2010 и в 2011 году, участников событий проверяли на полиграфе, известном как «детектор лжи».

20 сентября 2012Убийство раскрыл детектор лжи: благодаря полиграфу задержан мужчина, задушивший родственника в Иркутской области

Убийство раскрыл детектор лжи: благодаря полиграфу задержан мужчина, задушивший родственника в Иркутской области.

Чтобы вычислить убийцу, пришлось использовать полиграф. Именно показания детектора лжи и дали ход делу.

HostCMS