Новости, Медбрата из Кирова проверили на полиграфе после обвинений в убийствах

Медбрата из Кирова проверили на полиграфе после обвинений в убийствах

10 февраля 2020

Медбрата из Кирова проверили на полиграфе после обвинений в убийствах

В Казани за три года тестирование на «Полиграфе» прошли 1,4 тыс. чиновников, за прошлый год такую проверку прошли 277 муниципальных служащих и 62 кандидата. Об этом в ходе отчетной сессии Казгордумы в Казанской ратуше с участием президента РТ Рустама Минниханова сообщил мэр города Ильсур Метшин.
В минувшем году также проводились проверки сведений о доходах и расходах всех без исключения сотрудников исполкома, удалось добиться практически стопроцентного размещения образовательными учреждениями отчетов о расходовании и привлечении внебюджетных средств.
Проверка медбрата-анестезиста Кировского областного госпиталя на детекторе лжи доказала правдивость его заявлений о непричастности к убийствам пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС. 
7 февраля издание Readovka распространило сообщение о том, что медик отключает пациентов от аппарата искусственной вентиляции легких. Впоследствии такое сообщение от анонимного автора появилось в Telegram-канале «2ch/Двач». Интернет-пользователи вычислили медика по его фотографии с бейджем, на котором указаны имя и должность. Пользователи предположили, что таковым является сотрудник КОГБУЗ Кировского областного госпиталя для ветеранов.
Впоследствии медик выпустил обращение, в котором опроверг появившуюся в СМИ информацию о своей причастности к убийствам пациентов, а также попросил Следственный комитет доказать его невиновность и наказать оклеветавших его людей. По факту появившейся в СМИ информации кировские следователи организовали проверку. 

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3e91479a794736357cb358

HostCMS