Новости, 21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана

21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана

21 мая 2015

В рамках VIII Астанинского экономического форума, в Генеральной прокуратуре состоялся первый Конгресс полиграфологов правоохранительных, специальных и иных органов.

21 мая объявлен Днем полиграфологов Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В столице, в рамках VIII Астанинского экономического форума, в Генеральной прокуратуре состоялся первый Конгресс полиграфологов правоохранительных, специальных и иных органов.
"В качестве повестки предстоящего первого заседания межведомственного совета полиграфологов я предлагаю рассмотреть вопрос объявления даты проведения первого конгресса - Днем полиграфологов Казахстана. Я так думаю, что одним из первых решений, которое мы закрепим исторически, будет создание Дня полиграфологов",- объявила начальник Департамента кадровой работы Генеральной прокуратуры РК Роза Досымбекова, отметив, что всем участникам предстоит утвердить и символику совета.
Отметим, сегодня в ходе первого Конгресса полиграфологов презентовали межведомственный совет полиграфологов, главной задачей которого является содействие в обеспечении и развитии полиграфической деятельности в правоохранительных и других государственных органах.
Ранее сообщалось, что с 2015 года проверка на полиграфе станет обязательным условием для желающих поступить на службу в МВД Казахстана. В марте текущего года проверку на детекторе лжи прошли более 1000 сотрудников Министерства внутренних дел. Она проводилась в соответствии с утвержденными правительством правилами прохождения исследования. Разработчиком правил явилась Генеральная прокуратура.
Отметим, что проверку на детекторе лжи проходят кандидаты на службу в правоохранительные органы, действующие сотрудники, подлежащие аттестации, а также сотрудники правоохранительных органов при проведении служебных расследований.
Источник:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/21-maya-obyyavlen-dnem-poligrafologov-kazahstana-274998/

HostCMS